Welltone
NYA


日程表
■今月の日程表(PDF)
■1月    ■2月
■3月    ■4月
■5月    ■6月
■7月    ■8月
■9月    ■10月
■11月   ■12月
TOP 参加チーム 日程表 勝敗表・成績表 トーナメント リンク お問い合せ

参加チーム

2月
日程 時間 場所 内容 1塁側 3塁側 審判係 結果
2/2 18:00- 八事東 代表会         
2/23 08:30-10:00 稲永C  審判講習会
2/23 10:30-12:20 稲永C リーグ USD ライナ グラン 5-7
2/23 12:30-14:20 稲永C リーグ グラン Gロケ USD 1-10
2/23 08:30-10:00 稲永D  審判講習会
2/23 10:30-12:20 稲永D リーグ EC 420 KDM 12-4
2/23 12:30-14:20 稲永D リーグ RAC KDM 420 0-6
2/23 14:30-16:20 稲永D リーグ BB 匠BC RAC 4-10
2/21 13:00-14:00 富浜 抽選会        
2/23 18:00- 八事東 監督会         

3月
日程 時間 場所 内容 1塁側 3塁側 審判係 結果
3/8 08:30-10:20 稲永D リーグ BEE ライナ 匠BC 雨天中止
3/8 10:30-12:20 稲永D リーグ 匠BC グラン USD 雨天中止
3/8 12:30-14:20 稲永D リーグ BB USD グラン 雨天中止
3/15 08:30-10:20 稲永A リーグ Gロケ USD ライナ 11-1
3/15 10:30-12:20 稲永A リーグ ライナ 420 Gロケ 2-5
3/22 08:30-10:20 白水 リーグ KDM EC BB 3-0
3/22 10:30-12:20 白水 リーグ RAC BB KDM 5-0
3/29 08:30-10:20 稲永D リーグ グラン BEE RAC 雨天中止
3/29 10:30-12:20 稲永D リーグ 匠BC RAC BEE 雨天中止
3/29 12:30-14:20 稲永D リーグ KDM 420 EC 雨天中止
3/29 14:30-16:20 稲永D リーグ EC Gロケ 420 雨天中止
3/24 13:00-14:00 富浜 抽選会        
3/29 18:00- 八事東 監督会         

4月
日程 時間 場所 内容 1塁側 3塁側 審判係 結果
4/5 08:30-10:20 大正A リーグ Gロケ RAC BEE 新型コロナウイルスの
影響より中止

4/5 10:30-12:20 大正A リーグ BEE USD RAC
4/5 12:30-14:20 大正A リーグ BB 420 USD
4/12 08:30-10:20 稲永B リーグ ライナ EC Gロケ
4/12 10:30-12:20 稲永B リーグ Gロケ BEE EC
4/12 12:45-14:35 新茶屋 リーグ USD KDM 420
4/12 14:45-16:35 新茶屋 リーグ グラン 420 KDM
4/26 08:30-10:20 松川A リーグ RAC ライナ 匠BC
4/26 10:30-12:20 松川A リーグ 420 匠BC ライナ
4/26 12:30-14:20 松川A リーグ KDM グラン BB
4/26 14:30-16:20 松川A リーグ EC BB グラン
4/21 13:00-14:00 富浜 抽選会      
4/26 18:00- 八事東 監督会      

5月
日程 時間 場所 内容 1塁側 3塁側 審判係 結果

新型コロナウイルスの影響より試合&会議等も全て中止
 

6月
日程 時間 場所 内容 1塁側 3塁側 審判係 結果
6/7 08:30-10:20 日比津 リーグ BEE 420 ライナ 8-1
6/7 10:30-12:20 日比津 リーグ ライナ EC BEE 8-3
6/7 12:30-14:20 日比津 リーグ RAC グラン Gロケ 7-0
6/7 14:30-16:20 日比津 リーグ Gロケ 匠BC RAC 5-5
6/14 12:45-14:35 稲永C リーグ RAC USD BB 雨天中止
6/14 14:45-16:35 稲永C リーグ BB 420 RAC 雨天中止
6/21 08:30-10:20 稲永B リーグ ライナ RAC グラン 4-1
6/21 10:30-12:20 稲永B リーグ グラン BEE ライナ 6-6
※試合終了後、A面に審判道具・ベース等を運搬してください。
6/21 12:45-14:35 稲永A リーグ 匠BC EC KDM 4-8
6/21 14:45-16:35 稲永A リーグ KDM Gロケ 匠BC 9-2
※審判道具・ベース・石灰等B面で使用したものを利用してください。    
6/28 08:30-10:20 稲永C リーグ 匠BC USD BEE 雨天中止
6/28 10:30-12:20 稲永C リーグ BEE BB USD 雨天中止
6/28 08:30-10:20 稲永D リーグ グラン EC 420 雨天中止
6/28 10:30-12:20 稲永D リーグ KDM 420 EC 雨天中止
6/23 13:00-14:00 富浜 抽選会      
6/28 18:00- 八事東 監督会      

7月
日程 時間 場所 内容 1塁側 3塁側 審判係 結果
7/5 08:30-10:20 稲永A リーグ BEE KDM ライナ 雨天中止
7/5 10:30-12:20 稲永A リーグ ライナ グラン BEE 6-2
7/5 12:30-14:20 稲永A リーグ EC Gロケ 420 4-5
7/5 14:30-16:20 稲永A リーグ 420 RAC Gロケ 6-10
7/12 08:30-10:20 新海池 リーグ 匠BC BEE Gロケ 3-4
7/12 10:30-12:20 新海池 リーグ ライナ Gロケ 匠BC 2-2
7/12 12:30-14:20 新海池 リーグ BB KDM EC 0-15
7/12 14:30-16:20 新海池 リーグ USD EC KDM 4-4
7/19 08:30-10:20 稲永A リーグ 匠BC ライナ 420 3-3
7/19 10:30-12:20 稲永A リーグ Gロケ 420 匠BC 3-2
7/19 12:30-14:20 稲永A リーグ USD RAC グラン 0-12
7/19 14:30-16:20 稲永A リーグ KDM グラン USD 8-0
7/26 08:30-10:20 稲永D リーグ グラン BB RAC 雨天中止
7/26 10:30-12:20 稲永D リーグ EC RAC BB 雨天中止
7/21 13:00-14:00 富浜 抽選会       中止
7/26 18:00- 八事東 監督会       中止

8月
日程 時間 場所 内容 1塁側 3塁側 審判係 結果
8/23 08:30-10:20 稲永C リーグ USD BEE RAC 0-8
8/23 10:30-12:20 稲永C リーグ Gロケ RAC BEE 8-2
8/23 08:30-10:20 新海池 リーグ KDM 匠BC BB 5-5
8/23 10:30-12:20 新海池 リーグ EC BB 匠BC 10-2
8/30 08:30-10:20 新茶屋 リーグ グラン USD BEE 1-5
8/30 10:30-12:20 新茶屋 リーグ BEE KDM USD 3-0
8/30 12:30-14:20 新茶屋 リーグ RAC EC KDM 7-2
8/30 08:30-10:20 稲永C リーグ 匠BC 420 ライナ 8-1
8/30 10:30-12:20 稲永C リーグ BB ライナ 420 4-7
8/30 18:00- 八事東 監督会       中止

9月
日程 時間 場所 内容 1塁側 3塁側 審判係 結果
9/6 08:30-10:20 稲永D リーグ グラン BB Gロケ 5-4
9/6 10:30-12:20 稲永D リーグ  Gロケ BEE グラン 0-2
9/13 08:30-10:20 稲永D リーグ KDM ライナ BEE  
9/13 10:30-12:20 稲永D リーグ BB BEE ライナ  
9/13 12:50-14:40 稲永C リーグ 匠BC USD BB  
※D面で使用した審判道具・ベースはC面でも使用する為、試合終了後、C面に移動させる事。       
9/27 08:30-10:20 新海池 リーグ 匠BC RAC USD   
9/27 10:30-12:20 新海池 リーグ USD BB RAC  
9/27 12:45-14:35 新茶屋 リーグ KDM 420 EC  
9/27 14:45-16:35 新茶屋 リーグ EC グラン 420
9/21 13:00-14:00 富浜 抽選会
9/27 18:00- 八事東 監督会

10月
日程 時間 場所 内容 1塁側 3塁側 審判係 結果

11月
日程 時間 場所 内容 1塁側 3塁側 審判係 結果

12月
日程 時間 場所 内容 1塁側 3塁側 審判係 結果
               
*略語説明
1.場所欄
  戸笠 ⇒ 戸笠球場、新海池 ⇒ 新海池球場、野並 ⇒ 野並公園野球場
  松川A・B ⇒ 松川橋緑地公園野球場A・B、忠道 ⇒ 忠道公園野球場、姥子山 ⇒ 姥子山中央公園野球場、
  飛島A〜H ⇒ 飛島A〜H球場。 大正A・B ⇒ 大正橋緑地公園野球場A・B
  千代田 ⇒ 千代田橋緑地球場、
  愛知池 ⇒ 愛知池運動公園野球場、町民 ⇒ 町民グラウンドなど球場が略されます。
  加木屋 ⇒ 加木屋球場、新宝 ⇒新宝球場(A・B)、大池 ⇒大池公園野球場、平地⇒平地公園野球場
  八事東 ⇒ 八事東コミュニティ センター
  名港S ⇒ 名港シーサイド グリーンゴルフ場

2.内容欄
  リーグ ⇒ リーグ戦
  TM ⇒ トーナメント戦
  四連 ⇒ 四連盟トーナメント大会
  オル ⇒ オールスターゲーム
  監督会 ⇒ 監督会議
  抽選会 ⇒ 飛島グランド抽選会

3.チーム名
Gロケ ⇒ G-ROCKETS
匠BC ⇒ 匠BC
BB ⇒ ブラッシュボーイズ
ライナ ⇒ ライナーズ
EC ⇒ EASYCLUB
USD ⇒ アップサイドダウン
BEA ⇒ Bears
420 ⇒ 420boys
KDM ⇒ キングダムマリーンズ
RAC ⇒ RACKラッキース
JCC ⇒ J.C.C.
ソルジ ⇒ ソルジャーズ
グラン ⇒ グランパス
PIN ⇒ Pingoo
シダマ ⇒ シダマン
 


Welltone